HOLA, GRACIAS POR VISITAR MI PÁGINA WEB, AQUÍ ENCONTRARÁS TODO LO QUE SE REFIERE A NOTICIAS, INFORMACIÓN, SERVICIOS, FOTOS, VIDEOS, PUBLICIDAD, EVENTOS, ETC., DE LA COMUNIDAD DE LABORDE Y DEL SUDESTE CORDOBÉS.

FEBRERO 2024 - CAMPAÑA VERANO 2024

FEBRERO 2024 - CAMPAÑA VERANO 2024
FEBRERO 2024 - CAMPAÑA VERANO 2024 - https://www.cordobaturismo.gov.ar/

BAKAN - A CIELO ABIERTO 9 DE MARZO - LABORDE

MUNICIPALIDAD DE LABORDE

MUNICIPALIDAD DE LABORDE
SITIO WEB - https://www.laborde.gob.ar/

FACEBOOK

FACEBOOK
FACEBOOK - https://www.facebook.com/munilaborde

COTIZACIÓN

FARMACIAS DE TURNO

FARMACIAS DE TURNO
FARMACIAS DE TURNO

VISITAS

jueves, 2 de febrero de 2023

Provincial: árbitros y horarios Programación de la 3° fecha del Campeonato Provincial de Clubes de Primera División 2023 "Centenario Club Sportivo Norte de Laboulaye" de la Federación Cordobesa de Fútbol, con tres equipos de La Beccar.

Programación de la 3° fecha del XXI Campeonato Provincial de Clubes de Primera División "Centenario Club Sportivo Norte de Laboulaye" de la Federación Cordobesa de Fútbol. 

Horarios y cuaternas arbitrales para los partidos de las zonas en las que participan Lambert, Olimpo y Unión Lagunense, los tres representantes de la Liga Beccar Varela, a jugarse el domingo 5 de febrero.

Zona 6
Corralense (Corral de Bustos) - Lambert (Monte Maíz)
Domingo 5 de febrero / 20:00 horas
Árbitro: Sebastián Ibáñez (CAFUCC - Córdoba)
Asistentes: Santiago Quinteros y Florencia Colrat
Cuarto Árbitro: Federico Tribellini

Deportivo General Roca - Mitre (General Baldissera)
Domingo 5 de febrero / 19:00 horas
Árbitro: Daniel Vallejos (AALA - La Carlota)
Asistentes: Ezequiel Clavero y Zacarías Carcacha
Cuarto Árbitro: Roberto Zárate

Zona 7 - Subzona A
Central Argentino (La Carlota) - Social y Deportivo Melo
Domingo 5 de febrero / 20:00 horas
Árbitro: Matías Brombín (CAFUCC - Córdoba)
Asistentes: Luciano López y Martín Cuello
Cuarto Árbitro: Gastón Ambrosino

Zona 7 - Subzona B
Unión Lagunense (La Laguna) - Jorge Ross (La Carlota)
Domingo 5 de febrero / 20:00 horas
Árbitro: Mauricio Cecotti (ADAL - Laboulaye)
Asistentes: Emanuel Ortiz y Jonathan Colombero
Cuarto Árbitro: Gonzalo Olguín

Interzonal A - B
Olimpo (Laborde) - Central Córdoba (Laboulaye)
Domingo 5 de febrero / 20:00 horas
Árbitro: Néstor Vasconcello (EAFA - Córdoba)
Asistentes: Adrián Carreño y Luciano Fares
Cuarto Árbitro: Ismael Acosta

Fuente: Liga Regional de Fútbol Dr. Adrian Beccar Varela: Noticia (labeccar.com.ar)