HOLA, GRACIAS POR VISITAR MI PÁGINA WEB, AQUÍ ENCONTRARÁS TODO LO QUE SE REFIERE A NOTICIAS, INFORMACIÓN, SERVICIOS, FOTOS, VIDEOS, PUBLICIDAD, EVENTOS, ETC., DE LA COMUNIDAD DE LABORDE Y DEL SUDESTE CORDOBÉS.

NOVIEMBRE 2021 - FUEGO - TOMA CONCIENCIA URGENTE - https://www.youtube.com/watch?v=oBbwATI46hc

NOVIEMBRE 2021 - FUEGO - TOMA CONCIENCIA URGENTE - https://www.youtube.com/watch?v=oBbwATI46hc
NOVIEMBRE 2021 -FUEGO - TOMA CONCIENCIA URGENTE - https://www.youtube.com/watch?v=oBbwATI46hc

MUNICIPALIDAD DE LABORDE

MUNICIPALIDAD DE LABORDE
SITIO WEB - https://www.laborde.gob.ar/

FACEBOOK

FACEBOOK
FACEBOOK - https://www.facebook.com/munilaborde

COTIZACIÓN

VISITAS

martes, 27 de julio de 2021

📌La agenda de este MARTES 27 de los argentinos en los Juegos Olímpicos de Tokio 2020

La agenda de este MARTES 27 de los argentinos en los Juegos OlĂ­mpicos de Tokio 2020

23.30 Rugby Seven: Los Pumas vs. Fiji / Semifinales
23.00 Tenis - single masculino: Diego Schwartzman vs Karen Khachanov, por la tercera ronda.
23.00: Tenis - dobles mixto: Nadia Podoroska y Horacio Zeballos vs Ashleigh Barty y John Peers (Australia).
00:05 Vela: RS:X - masculino / Francisco Saubidet/ carreras 07, 08 y 09.
00:05 Vela: Finn / Facundo Olezza/ carreras 03 y 04
00:15 Vela: RS:X - femenino / Celia Tejerina / carerras 07, 08 y 09
01.47 Canotaje slalom: Lucas Rossi / Eliminatorias K1
02.00 Ciclismo ruta: Eduardo SepĂșlveda / Contrarreloj
02.20 VĂłley masculino: Argentina vs. Francia
02:35 Nacra 17: Santiago Lange y Cecilia Carranza / Carrera 01
02:50 470 femenino: Belén Tavella y Lourdes Hartkopf / carrera 01
02:50 Vela: 49er FX femenino / Victoria Travascio y MarĂ­a Sol Branz / carreras 04, 05 y 06.
04.00 Handball masculino: Argentina vs. Noruega
06.51 Boxeo: Mirco Cuello vs. Chatchai-Decha Butdee por los octavos de final del peso pluma masculino de 52 a 57kg.
07.00 Hockey femenino: Argentina vs. RepĂșblica Popular de China
07.52 NataciĂłn femenina: Julia SebastiĂĄn / Eliminatorias 200m pecho
08.00 FĂștbol masculino: Argentina vs. España
08.00 VĂłley de playa: Gallay/Pereyra vs Wang/X.Y. Xia (CHN)
21.00 VĂłley femenino: Argentina vs. Italia
21.30 Hockey masculino: Argentina vs. India
22.00 BMX Racing: Exequiel Torres / Cuartos de final
23.00 VĂłley de playa: Azaad/Capogrosso vs Lucena/Dalhausser (USA)
23.30: Remo: Milka Kraljev y Evelyn Silvestro / Final C de scull doble ligero.

* El Peque jugarĂĄ en el segundo turno, mientras que la rosarina de 24 años lo harĂĄ en el anteĂșltimo.