HOLA, GRACIAS POR VISITAR MI PÁGINA WEB, AQUÍ ENCONTRARÁS TODO LO QUE SE REFIERE A NOTICIAS, INFORMACIÓN, SERVICIOS, FOTOS, VIDEOS, PUBLICIDAD, EVENTOS, ETC., DE LA COMUNIDAD DE LABORDE Y DEL SUDESTE CORDOBÉS.

FEBRERO 2021 - NOTEBOOKS - https://www.cba.gov.ar/programa-provincial-de-entrega-de-computadoras/

FACEBOOK

FACEBOOK
FACEBOOK - https://www.facebook.com/munilaborde

MUNICIPALIDAD DE LABORDE

MUNICIPALIDAD DE LABORDE
SITIO WEB - https://www.laborde.gob.ar/

COTIZACIÓN

RADIO ASPEN 102.3

MÚSICA DE AYER, QUE SUENA HOY, CON FORMATO DE MAÑANA... ESCUCHALA MIENTRAS TE INFORMAS

VISITAS

PUBLICIDAD

PUBLICIDAD

martes, 10 de marzo de 2020

Fixture del Apertura de inferiores

Fixture del Apertura de inferiores
Los 15 clubes participan en la fase clasificatoria distribuidos en tres zonas de cinco equipos cada una. La fecha de los clásicos será en la 4ta fecha de la ronda de ida y la 10ma de los desquites.
Ronda de ida

Fecha 1
Zona A
Argentino - Guillermo Renny
Recreativo - Sportivo Rural
Libre: Atenas
Zona B
Talleres - Lambert
Atlético - Sportivo Chazón
Libre: Olimpo
Zona C
Sarmiento (I) - Sarmiento (E)
Jorge Newbery - Unión Lagunense
Libre: Independiente


Fecha 2
Zona A
Sportivo Rural - Argentino
Guillermo Renny - Atenas
Libre: Recreativo
Zona B
Sportivo Chazón - Talleres
Lambert - Olimpo
Libre: Atlético
Zona C
Unión Lagunense - Sarmiento (I)
Sarmiento (E) - Independiente
Libre: Jorge Newbery

Fecha 3
Zona A
Atenas - Sportivo Rural
Argentino - Recreativo
Libre: Guillermo Renny
Zona B
Olimpo - Sportivo Chazón
Talleres - Atlético
Libre: Lambert
Zona C
Independiente - Unión Lagunense
Sarmiento (I) - Jorge Newbery
Libre: Sarmiento (E)

Fecha 4 (clásicos)
Lambert - Argentino
Olimpo - Recreativo
Atlético - Independiente
Sarmiento (E) - Talleres
Sportivo Chazón - Sportivo Rural
Atenas - Jorge Newbery
Sarmiento (I) - Unión Lagunense

Fecha 5
Zona A
Recreativo - Atenas
Sportivo Rural - Guillermo Renny
Libre: Argentino
Zona B
Atlético - Olimpo
Sportivo Chazón - Lambert
Libre: Talleres
Zona C
Jorge Newbery - Independiente
Unión Lagunense - Sarmiento (E)
Libre: Sarmiento (I)

Fecha 6
Zona A
Guillermo Renny - Recreativo
Atenas - Argentino
Libre: Sportivo Rural
Zona B
Lambert - Atlético
Olimpo - Talleres
Libre: Sportivo Chazón
Zona C
Sarmiento (E) - Jorge Newbery
Independiente - Sarmiento (I)
Libre: Unión Lagunense

Nota: en la ronda de los desquites se invierte la localía

Fuente: Liga Becar Varela de Fútbol